周六活动汇总帖2017年318川藏线深度游2017内蒙古深度自助游活动
关于南北户外南北户外千米高山计划2017新疆喀纳斯禾木深度自助游
每周东西冲穿越特价活动南北户外定金规定2017年西藏自助游活动计划
查看: 3575|回复: 0

2013春节自助游:南岳大庙祈福、镇远、西江千户苗寨、荔波小七孔六日豪华游活动召集

[复制链接]
发表于 2013-1-23 09:22:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
2013年春节即将到来,在这个喜气洋洋、合家欢乐的日子里,南北户外先祝给位驴友蛇年快乐、身体健康。在新年开始之际,我们组织了湖南、贵州和广西三省自助游活动,欢迎各位驴友与我们一起度过旅途中的新年。
【活动组织】深圳南北户外俱乐部  http://www.17lx.com
【活动地点】湖南,贵州,广西
【报名人数】10
【参加费用】3500
【出发时间】2013年2月11日(年初二)——2月16日(年初七)
【报名咨询】13713413217  一笑
【活动费用】3500元,费用包括
1、全程车费、过路费、油费和师傅吃住
1、全程吃饭费(早餐餐标15元/人,正餐餐标30元/人,八菜一汤,十人一围);
2、全程门票:含景点首道门票(南岳大庙、舞阳河、和平村、青龙洞、小七孔,千户苗寨);
3、全程住宿酒店费:衡山标准四星酒店、镇远标准四星酒店、西江荔波标准三星酒店、标准四星酒店,南宁五星标准酒店
4、10万旅游意外险。
5、当地优秀导游服务;
酒店.jpg
【注明】
行程特点:
游览国家风景名胜区——舞阳河;
参观国家重点文物保护单位——青龙洞,和平村旧址;
古城夜色——流光溢彩,第一眼见到就会深深爱上的地方;
新年第一柱香,祈求平安;
中国最美的地方-荔波小七孔 ;
品质纯玩团,绝不走购物点!吃好、住好、玩好、感觉好!

1、网站跟帖咨询:http://www.17lx.com

2、联系电话:13714613217 一笑
3、报名需交500元定金
【个人装备】个人换洗衣物、背包、腰包、运动鞋、防晒、雨衣雨具、个人零食、个人药品、、车上御寒衣物(重要)
【行程安排】
第一天(2月11日):深圳—衡山—酒店           (含晚餐)     宿:衡山风景区  
12:00于深圳梅林关方向普滨加油站集合(出关方向),统一乘车前往衡山,全程路程719公里,车程约8小时。
20:00分抵达衡山风景区。享用晚餐后直接入住风景区标准四星酒店。
★★★【南岳衡山】又名南岳,是我国五岳之一,位于湖南省衡阳市南岳区,海拔1300.2米。由于气候条件较其他四岳为好,处处是茂林修竹,终年翠绿;奇花异草,四时飘香,自然景色十分秀丽,因而又有“南岳独秀”的美称。
衡山.jpg
第二天(2月12日):早餐—南岳大庙祈福—午餐---镇远—小吃一条街 (含早/中餐)  宿:镇远           
08:00  酒店叫早。08:30   于酒店内享用早餐。
09:00   ①【南岳大庙】(52 元/人,已含,参观约90分钟)八里坪南岳大香行自由请香后(40分钟)进入有“江南小故宫”之称的南岳大庙,它体现了南岳悠久的历史和灿烂文化;南岳大庙的道、佛教相安同存几个世纪,是我国宗教史上的少有的绝世奇观.
②【万寿大鼎】(门票已含,参观约40-50分钟)中华万寿大鼎鼎高9.9米,意寓九九归一,中华统一;“中华万寿大鼎”的建造,产生了两个世界吉尼斯纪录,一是世界上最大的鼎,二是世界上“寿”字最多的鼎,形成了南岳独有的福寿文化内涵
12:30 于衡山下用午餐。
14: 00 于衡山停车场集合,统一乘车前往镇远。全程约540公里,车程约5小时。
19:00抵达镇远。安排酒店住宿后您可以自行前往小吃一条街,品尝当地特色小吃:米豆腐、酸萝卜、冰甜酒、油炸粑、社饭、灰水粑、黄糕粑…享受丰盛的“特色晚餐”(晚餐不含,费用自理)晚上您带着另一半来到镇远古城舞阳河边,您们将欣赏如诗如画的镇远夜景(一般19:00开灯,23:00分关闭部分夜景灯光),同时您们可以自费观赏歌舞演出【古韵镇远】(自费130元/人),场盛世歌舞演绎镇远四千年历史(从开疆成为苗族之乡,军事重镇,商业重镇,黔东的政治经济教育交通和文化的中心);或者之后可以自费乘豪华仿古画舫,参加【古城水上游】(自费80元/人),欣赏如诗如画的美丽镇远夜景。
★★★【镇远古城】镇远县位于贵州省东部,集历史文化、自然风光、民族风情为一体,是一块旅游资源的富集地。是一座崇尚山水、崇尚文明、崇尚文化、崇尚和谐精神的古城,是中国山地贴崖建筑的博物馆,现已形成五张国家级旅游品牌,即中国历史文化名城镇远。镇远自古以来素有“滇楚锁钥,黔东门户”之称,被世界旅游基金组织确定为“返璞归真、回归自然”的世界十大最佳旅游胜地之一;被亚太旅游联合会评为“中国低碳旅游示范基地”,联合国国际旅游组织称之为“人类疲惫心灵的最后家园”,被评为中国最具影响力旅游名县、中国十佳旅游古城和中国最美的十大古城。
镇远.jpg
第三天(2月13日):早餐—舞阳河—午餐—青龙洞—西江     (含早/中餐)   宿:西江      
07:30 酒店叫早。
08:00早餐,享用镇远古城有名的金沙羊肉粉/酸汤牛肉粉早餐。
09:00前往镇远游览国家级风景名胜区——【舞阳河】(门票已含,车程约30分钟,门票已含,游览时间约90分钟)两岸山势雄伟,河水清澈,鸟语花香,让人流连忘返,船游兼具峨眉之秀,青城之幽,长江三峡之险与漓江之美的舞阳河风光,船观雄狮回首、滴水观音、五老峰、珍珠洞、三叠水、玉壶潭、大象饮水、金龟望月等舞阳十大景观。

11:30前往餐厅,享用午餐。
12:30前往【和平村】(免门票,车程约10分钟,游览时间约30分钟)旧址在镇远卫城和平街南侧,坐南向北,为一组由高大土石围墙圈围起来的建筑群。这里原是晚清时期镇远总兵署的中衡衙门。民国初年改建为贵州省第二模范监狱。抗日战争中,成为国民政府第二日本俘虏收容所,作收容和管教日本战俘之用。日本反战作家鹿地亘等称其为“和平村”,故此名沿用至今。
14:00午餐后前往【青龙洞】(门票已含,古镇里面,步行10分钟,游览时间约120分钟)古建筑群:青龙洞是贵州境内建筑规模最大,构造最精巧,融佛教经殿、道教庙堂、儒家书院为一体的古建筑群落,被国务院列为全国重点文物保护单位。整个古建筑群包括“七寺八阁九座庙”,由祝圣桥、中元禅院、紫阳洞、青龙洞、万寿宫、香炉岩等6个古建筑群、35个单体建筑组成,它既有园林韵味,又具寺院风格。举目远眺,宛如一组鬼斧神工的巨型浮雕,又像一幅淡抹素描的水墨画卷。
16:00乘车前往西江。全程路程约150公里,车程约2小时。
18:30 抵达后安排酒店。晚上自由活动,晚餐自理。
千户苗寨.jpg
第四天(2月14日):早餐—西江千年苗寨—午餐— 荔波(含早/中晚餐)   宿:荔波  
08:00酒店叫早。08:30早餐
09:00前往游览中国苗都——【西江千户苗寨】(门票已含,游览时间约3小时),温馨提示:西江千户苗寨表演(第一场为上午11:00开始;表演时间约1小时)(含西江苗寨电瓶车费)。是全国最大的苗寨,是苗族第五次大迁徒的主要集结地,是中国仅有的,世界无双的千户苗寨。1285户苗家的木质吊脚楼依山而建,层层相叠,鳞次栉比,气势恢弘。西江千户苗寨由于聚居着众多的苗族人,被誉为“苗都”。西江千户苗寨是省级历史文化名城。被誉为“苗族民族文化艺术馆”,是研究苗族历史、文化的“活化石”。苗寨,就像一个现代的人走进一座历史博物馆,当抚摸着那些历史文物的时候,就想到咱们人类祖先的一种生存状态。
12:00午餐品尝【西江长桌宴】15: 00  出发前往——【荔波】;
18: 00  晚餐;19: 00  入住酒店,自由活动;
★★★【西江千户苗寨】是黔东南苗族的重要组成部分,现主要居住的是苗族的“西”氏族。作为全世界最大的苗寨,西江千户苗寨拥有深厚的苗族文化积淀,这里的苗族建筑、服饰、银饰、语言、饮食、传统习俗不但典型,而且保存较好。西江苗族过去穿长袍,包头巾头帕,颜色都是黑色的,故称“黑苗”,也称“长裙苗”。

第五天(2月15日):  荔波30KM小七孔 南宁                                     住宿:南宁
08:00  叫早;08:30  早餐;
09:30  游览——【小七孔景区】小七孔景区为世界同一纬度地区绝无仅有的岩溶地貌水上森林区。以精巧、秀美、古朴、幽静著称,景区移步换景,布局紧凑。有著名的七孔古桥、68级响水河瀑布、拉雅瀑布、龟背山原始森林、野猪林漏斗森林、天钟洞、鸳鸯湖、卧龙湖等景点;
13:00  午餐;14:00  出发前往——【广西壮族自治区的首府—南宁】;
18:00  晚餐;19:30  入住酒店,好好休息休息;
★★★【荔波小七孔】:中国最美丽的地方之一;世界遗产——中国喀斯特。荔波小七孔至麻尾火车站36公里。小七孔景区在宽仅1公里、长12公里的狭长幽谷里,集洞、林、湖、瀑、石、水多种景观于一体,玲珑秀丽,令游客耳目常新,有“超级盆景”的美誉。现已经向游客开放的景点有铜鼓桥、小七孔古桥、涵碧潭、拉雅瀑布、68级跌水瀑布、野鸭池、龟背山、一龙戏九珠、飞云洞、野猪林、水上森林、天钟洞、鸳鸯湖、卧龙潭、卧龙河生态长廊漂游等。
小七孔.jpg
第六天(2月16日):南宁780KM深圳                  
****** 今天不设叫早,懒洋洋的睡个好觉吧……自然醒后于酒店的自助餐厅内享用丰盛的自助早餐;
10:00  出发;返回——【深圳温暖的家】!
13:00  中途午餐;
19:00  抵达深圳,结束六天愉快的旅行!
******************谢谢您的参与,祝您旅途愉快!*****************
★ 温馨提示:   
1、带上身份证
2. 天气情况多变,请携带好雨具,风衣,泳衣,太阳镜,护肤品;
3.有些路段行驶时间较长,请为小孩准备零食,饮料;
4. 因黄金周为出游高峰期,行程和住房安排顺序以实际为准;
5. 由于不可控制和抗力因素,造成行程的滞留和一切损失,我俱乐部不承担任何责任,(如:塞车、景点排队等);
6. 自费项目遵循客人自愿消费的原则;
7. 带上相机和足够内存的SD卡,那里景色优美,会“谋杀”大量内存卡;
8.记得带上一份轻松愉快的好心情是必不可少的哦!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

2017内蒙古深度自助游活动
扫一扫关注我们
快速回复 返回顶部 返回列表